Vorstand

Aeschlimann Jan

  • Instrument: Sousi
  • Funktion: Präsident, OK Märetfest, Registerchef Sousi
  • Beitritt: 23.04.2016
  • Guggename: Jan

Limacher Sandra

  • Instrument: Posaune
  • Funktion: Kassier, Registerchef Posaune, Stv. Tournee, OK Probeweekend
  • Beitritt: 29.04.2005
  • Guggename: Sändle

Wyss Dominik

  • Instrument: Pauke
  • Funktion: Vizepräsident
  • Beitritt: 25.04.2015
  • Guggename: Dome

Zbinden Claudia

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: Musikalische Leiterin
  • Beitritt: 1995
  • Guggename: Clöideli

Zürcher Angela

  • Instrument: Posaune
  • Funktion: Aktuarin
  • Beitritt: 01.10.2019
  • Guggename: Angi

Mitglieder

Aeschbacher Janine

  • Instrument: Posaune
  • Funktion: -
  • Beitritt: 28.04.2018
  • Guggename: Janine

Aeschlimann Sandra

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: 27.04.2013
  • Guggename: Sändy

Ammann Kuno

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: Öppe 1999
  • Guggename: Künu

Burri Dominic

  • Instrument: Sousi
  • Funktion: -
  • Beitritt: 25.04.2020
  • Guggename: Dome

  • Fröhlicher Nicole

    • Instrument: Trompete
    • Funktion: -
    • Beitritt: 04.05.2019
    • Guggename: Nice

    Fröhlicher Thomas

    • Instrument: Chuchi
    • Funktion: Maskenchef, OK Präsi Sommerfest, Registerchef Rythmus, 1. Kassenrevisor
    • Beitritt: 24.11.2009
    • Guggename: Thömu

    Füg Yvonne

    • Instrument: Sax
    • Funktion: Brushteam
    • Beitritt: 29.04.2005
    • Guggename: Yvonne

    Gurtner Daniela

    • Instrument: Trompete
    • Funktion: Kostüm Team, OK Sommerfest
    • Beitritt: 1996
    • Guggename: Dani

    Hess Daniel

    • Instrument: Horn
    • Funktion: Stv. Maskenchef
    • Beitritt: 29.04.2011
    • Guggename: Butz / Dänu

    Huber Corinne

    • Instrument: Sax
    • Funktion: OK Probeweekend
    • Beitritt: 29.04.2005
    • Guggename: Corinne

    Kirchhofer Sven

    • Instrument: Chuchi
    • Funktion: Stv. Musikalischer Leiter, Kleider Beauftragter
    • Beitritt: 28.04.2018
    • Guggename: Sven

    Linder Sarah

    • Instrument: Horn
    • Funktion: OK Sommerfest
    • Beitritt: 23.04.2016
    • Guggename: Säru

    Linder Philemon

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: 30.04.2022
  • Guggename: Phil

  • Moser Rahel

    • Instrument: Trompete
    • Funktion: Tourneechef,  Registerchef Trompete, Ersatzkassenrevisor
    • Beitritt: 05.06.2019
    • Guggename: Rahy

    Mülchi Monika

    • Instrument: Posaune
    • Funktion: -
    • Beitritt: Oktober 1994
    • Guggename: Möni
    • Ehrenmitglied

    Sahin Melis

    • Instrument: Trompete
    • Funktion: Kostümteam
    • Beitritt: 04.05.2019
    • Guggename: Melis

    Schwaller Beni

    • Instrument: Sousi
    • Funktion: OK Fasnachtstournee
    • Beitritt: 27.04.2013
    • Guggename: Beni

    Schwaller Manuela

    • Instrument: Posaune
    • Funktion: Gönnerchefin, OK Märetfest, OK Fasnachtstournee, OK Probeweekend
    • Beitritt: 25.09.2015
    • Guggename: Manu

    Senter Bernardo

    • Instrument: Sousi
    • Funktion: -
    • Beitritt: 27.04.2013
    • Guggename: Börni

    Steiner Justin

    • Instrument: Chuchi
    • Funktion: OK Märetfest, 1. Kassenrevisor
    • Beitritt: 23.04.2016
    • Guggename: Justin

    Studer Simon

    • Instrument: Trompete
    • Funktion: Registerchef Trompete, Webmaster Stv.
    • Beitritt: 04.05.2019
    • Guggename: Simu

    Vögeli Anina

    • Instrument: Trompete
    • Funktion: -
    • Beitritt: 29.04.2017
    • Guggename: Anina

    Vögeli Sandro

    • Instrument: Pauke
    • Funktion: Brushteam, Webmaster
    • Beitritt: 23.04.2016
    • Guggename: Vögi

    Walker Nicola

  • Instrument: Pauke
  • Funktion: -
  • Beitritt: 30.04.2022
  • Guggename: Nicu